В результате обстрела автомобиля погиб мужчина, сообщается о пострадавшем ребенка....

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о проникновении на территорию Климовского района украинской диверсионно-разведывательной группы, пишет РИА "Новости".

Глава региона рассказал, что происшествие произошло утром в четверг, 2 марта. С территории, подконтрольной киевскому режиму, проникла диверсионная группа, точная ее численность неизвестна. Злоумышленники провели обстрел автомобиля, в результате чего один мужчина погиб, еще один ребенок получил ранения. В настоящее время его госпитализировали, пострадавший ребенок, которому десять лет, получает всю необходимую медицинскую помощь.

Как утверждают авторы Telegram-канала SHOT, якобы под огонь диверсантов мог попасть школьный автобус, погиб его водителя. Официального подтверждения данных сведений пока не поступало.

По словам Богомаза, сейчас все представители силовых структур ведут поиск диверсантов, ведется операция по их ликвидации.

Также в регионе произошла еще одна атака с помощью беспилотного летательного аппарата, он сбросил снаряд на жилой дом в селе Сушаны. Там произошел пожар, сейчас ведется его ликвидация.

Обстоятельства происшествий устанавливаются.

После начала специальной военной операции по защите Донбасса территорию Белгородской, Курской областей, а также ряда других приграничных регионов, обстреливают со стороны Украины. Также националистические формирования проводили несколько провокаций с помощью беспилотных летательных аппаратов. Российские военные используют средства противовоздушной обороны для борьбы с диверсиями, также оперативно подавляются огневые точки неприятеля на его территории.

Читать на "The Moscow Post"