Накануне также был сбит один украинский Су-25....

Министерство обороны России сообщило об отражении группировкой "Центр" 13 попыток атак боевиков киевского режима на сватовском и краснолиманском направлениях, пишет РБК.

В ведомстве сообщили, что за минувшие сутки боевики ВСУ предприняли 13 попыток атаковать и вернуть ранее утраченные позиции. В результате боев неприятель был разбит, в плен сдались 40 украинских военных.

В результате боевики киевского режима также потеряли четыре боевые бронированные машина, а также пять пикапов и три боевые машины пехоты. Также за сутки уничтожены орудие Д-30 и два 120-миллиметровых миномета.

Накануне также сообщило об уничтожении одного из самолетов Су-25, были также нанесены удары по скоплению вражеских сил и техники, в результате противник потерял 24 автомобиля, две артиллерийские системы М777 производства США, самоходную гаубицу "Гвоздика" и три склада боеприпасов.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу указывал, что за месяц украинского контрнаступления в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса было уничтожено 920 единиц бронированной техники противника, среди которых 16 немецких танков Leopard, а также 15 самолетов и три вертолета.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"