Пентагон весьма осторожно отреагировал на заявления Президента России....

Решение российского лидера Владимира Путина разместить часть тактических ядерных вооружений на территории Белоруссии стало сигналом к США не лезть в украинский конфликт, пишет РИА "Новости".

Обозреватели газеты Global Times сообщили, что такой шаг Москвы показал Западу, что у РФ есть варианты реакции на продолжение вмешательство в украинский конфликт и поставки тяжелых вооружений боевикам киевского режима. В ответ на данные шаги РФ будет и далее предпринимать ассиметричные шаги по противодействию.

Также издание обратило внимание на осторожную реакцию американских военных на заявление Путина. В Пентагоне указали, что не видят признаков подготовки к использованию ядерного оружия, такой комментарий показывал, что в Вашингтоне "не хотят раздражать Москву".

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что к 1 июля на территории Белоруссии будет построено хранилище тактического ядерного оружия.

Причиной такого шага, по словам Путина, стала информация о передаче со стороны Великобритании киевскому режиму боеприпасов с обедненным ударом. Москва давно слышала призывы Минска разместить на своей территории ядерное оружие. При этом Россия лишь делает то, что США делают десятилетиями.

Ранее заместитель министра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что страна в рамках военной помощи киевскому режиму может передать боеприпасы с обедненным ураном.

Читать на "The Moscow Post"