Аналитик ожидает наступление "худшей зимы" для Европы и США в 2023 году....

Власти Украины могут остаться без военной и финансовой поддержки со стороны США и Европейского Союза из-за надвигающихся проблем в экономиках стран, пишет британское издание Guardian.

Аналитик портала отмечается, что в ближайшие месяцы Европу ждет огромный гуманитарный и миграционный кризис, который почувствуют на себе все члены ЕС. Во многих государствах уже наблюдаются массовые акции протеста из-за проведения политики санкций в отношении России. Негативные последствия вооруженного конфликта на Украине уже активно проявляют себя в ряде крупнейших европейских экономик. Потенциально это может привести к потере поддержки киевского режима со стороны коллективного Запада. Уже сейчас ощущается, что впереди всех ждет "тяжелая зима", которая негативно повлияет на решимость ЕС оказывать поддержку киевскому режиму.

Проблемы есть не только в экономической сфере. Темпы поставок оружия Украине замедляются из-за истощения собственных запасов западными государствами. К тому же "притупилось" и общественное мнение о решении кризиса в ЕС и США, поскольку никто не предоставляет конкретных планов по урегулированию военного противостояния.

Рассуждая о позиции США, аналитик портала пришел к выводу, что помощь Киеву могут сократить, когда республиканцы займут места в конгрессе в январе.

Ранее Владимир Путин на совещании с членами Совета Безопасности заявил о нанесении массированного удара по украинским объектам. Подрыв Крымского моста российский лидер назвал террористическим актом, который направлен на разрушение гражданской инфраструктуры нашего государства. Президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что из-за массированных ударов страна могла потерять более 30% своей энергетической инфраструктуры, в ряде областей введен жесткий режим экономии электричества, проводятся его веерные отключения.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"