Наступление украинской армии может начаться 30 апреля....

Представители Запада готовятся к тому, что Россия использует все возможные варианты реагирования на вероятное наступление вооруженных сил Украины в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Британское издание The Guardian со ссылкой на неназванных официальных лиц страны сообщило, что Лондон ожидает ответные действия РФ на вероятное наступление украинских войск. При этом страны ЕС и "Большой семерки" должны быть готовы к "крайним мерам", каким именно не уточняется.

По утверждению издания, среди мер, к которым, по мнению Запада, якобы может прибегнуть Россия, — ядерные угрозы и кибератаки.

Напомним, ранее сообщалось, что контрнаступление украинских сил может начаться 30 апреля 2023 года, такая информация содержалась в утечках американского Минобороны, которые продолжаются последние две недели.

Напомним, в начале апреля в социальных сетях были опубликованы материалы по планам о наступлении на Украине от американской разведки. Позже появились данные о Китае и Ближнем Востоке, была раскрыта аналитическая информация американских разведчиков о текущей мировой обстановке, а также давались прогнозы и варианты действий при различном развитии событий.

Минюст США приступил к расследованию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя утечку, заявлял, что у Москвы нет сомнений в прямой или косвенной вовлеченности США и НАТО в конфликт. Украинская сторона заявила, что документы являются ложными, а сама ситуация — это "псевдослив".

Читать на "The Moscow Post"