Также сообщается о двух пострадавших, в настоящее время они госпитализированы....

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что количество погибших в результате ночного обстрела поселка Суземка со стороны боевиков киевского режима выросло до четырех человек, пишет РБК.

Глава региона рассказал, что экстренные службы обнаружили тела еще двух мирных жителей в одном из разрушенных домов. Сейчас на месте происшествия работают представители МЧС, скорой помощи, а также следователи и правоохранительные органы, назначены необходимые экспертизы для установления обстоятельства произошедшего. Спасательная операция на месте ЧП продолжается.

Напомним, первый обстрел поселка начался после полуночи в ночь на воскресенье, 30 апреля. Первый снаряд попал в жилой дом, из-за чего начался пожар. Пострадал один человек. Также отмечается, что снаряды попали еще в несколько домов мирных жителей. В результате атаки погибли два человека.

Второй обстрел произошел из реактивных систем залпового огня, он произошел примерно в пять часов утра, никто не пострадал.

Сейчас в регионе действует бессрочный "желтый" уровень террористической опасности. Кроме того, с 19 октября 2022 г. в регионе также введен режим "среднего уровня реагирования".

Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"