В результате атаки погибли три человека, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии....

Три человека, включая ребенка погибли в результате падения обломков украинского беспилотного летательного аппарата на частный дом в Белгородской области, пишет РИА "Новости".

Глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что в ночь на четверг, 12 октября, отечественная система противовоздушной обороны сбила два вражеских дрона на подлете к Белгороду. Обломки одного из них упали на частный дом, он был полностью разрушен. После обследования места происшествия были извлечены тела мужчины и женщины, позже стало известно о гибели и маленького ребенка. По предварительным данным, все погибшие — члены одной семьи.

Также сообщается о двух пострадавших, они госпитализированы и находятся в критическом состоянии. Медики делают все возможное для сохранения их жизней.

Губернатор также анонсировал перенос нескольких мероприятий в Белгороде в связи с произошедшим и выразил соболезнования близким и родственникам погибших.

Боевики киевского режима регулярно проводят атаки на приграничные российские регионы с помощью беспилотных летательных аппаратов. Под удары попадают Крым и области Центральной России, а также Брянская область, Курская область и Белгородская область.

Читать на "The Moscow Post"