Ранее в регионе было продлено действие режима повышенной террористической опасности до 7 октября 2022 года....

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде, Яковлевском городском округе, а также в Белгородском районе в ночь на пятницу, 30 сентября, сработала система противовоздушной обороны, сообщает корреспондент The Moscow Post в Белгородской области.

Как сообщил глава региона в своем Telegram-канале, по последней информации известно, что в результате происшествия никто не погиб и не пострадал. Разрушений объектов инфраструктуры "на земле" также нет. В то же время Гладков отметил, что сейчас оперативные службы региона уточняют информацию о произошедшем. Дополнительные сведения будут предоставлены позже.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате обстрела села Логачевка погибла 80-летняя женщина, которая прибыла в регион во время эвакуации из Харьковской области. Также сообщается о пострадавших — их четыре человека, трое из них граждане Украины, один — местный житель. Все они доставлены в местную центральную районную больницу.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"