Обстрелам в очередной раз подверглось село Гордеевка....

Губернатор Роман Старовойт сообщил об обстреле села Гордеевка со стороны Украины, сообщает корреспондент The Moscow Post в Курской области со ссылкой на Telegram-канал Старовойта.

Инцидент произошел утром в пятницу, 17 июня. Глава региона сообщил, что населенный пункт обстреляли из минометов примерно в пять часов утра местного времени. В дальнейшем российские силовики подавили огневую точку неприятеля. Никто не пострадал, также сообщается о незначительных повреждениях инфраструктуры. Известно, что в некоторых домах населенного пункта выбило стекла.

Ситуация в регионе находится под полным контролем представителей силовых структур, добавил Старовойт.

В Курской области с начала специальной военной операции по защите Донбасса неоднократно происходили обстрелы ряда населенных пунктов со стороны Украины. Так 19 мая один человек погиб и один получил ранения из-за ударов по селу Теткино. Удары были нанесены по местному спиртзаводу, куда прибыл водитель фуры вместе с сырьем. Он погиб на месте.

25 апреля российские ПВО в Курской области также сбили два беспилотника вооруженных сил Украины. 1 мая из-за диверсии ВСУ в регионе произошло частичное обрушение одного из железнодорожных мостов.

Читать на "The Moscow Post"