Атака была отражена на внешнем рейде, никакие объекты не получили повреждений....

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что один из беспилотников, который попытался совершить атаку на объекты Черноморского флота, был уничтожен, второй же взорвался сам, пишет РИА "Новости".

Губернатор города сообщил, что попытка атаки произошла в ночь на понедельник, 24 апреля, около 3 часов 30 минут ночи по местному времени. Один надводный дрон были ликвидирован подразделениями Черноморского флота, второй взорвался самостоятельно.

Попытка атаки и диверсии на внешнем рейде была пресечена. Тем не менее, все силы в городе, по словам Развожаева, находятся в повышенной готовности. В результате атаки никакие объекты на земле повреждений не получили.

Украинские националисты регулярно пытаются атаковать Севастополь с помощью беспилотников, поскольку там расположена главная база Черноморского флота и объекты энергетики. Так 16 февраля были уничтожены два украинских дрона, в январе для атаки использовался примерно десяток беспилотников.

Еще одна крупная атака на Севастополь произошла 29 октября 2022 года. В Минобороны РФ сообщали, что что морские устройства были запущены из Одессы под руководством военных специалистов из Великобритании. Далее беспилотники двигались по "зеленому коридору", который использовался для судов в рамках "зерновой сделки". Затем устройства изменили путь и атаковали пункт базирования российских кораблей в Севастополе.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"