Ранее силы противовоздушной обороны в Севастополе уничтожили два беспилотника над городом....

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что целью атаки на город в минувший вторник, 22 ноября, стала Балаклавская ТЭС, пишет РИА "Новости".

Развожаев указал, что вечером во вторник силы противовоздушной обороны города при попытке подлёта к важному объекту энергетической инфраструктуры сбили два беспилотных летательных аппарата, которые были запущены со стороны Украины. При этом националистические формирования соседнего государства намеревались приурочить свою атаку к семилетней годовщине теракта, произошедшего на объектах энергетики в Херсонской области. Сам теракт привел к масштабному блэкауту на полуострове.

Михаил Развожаев отметил, что в результате происшествия нет разрушении и повреждений объектов гражданской инфраструктуры. Также были сбиты три беспилотника, которые находились в акватории Черного моря и планировались к использованию для атаки на город. Безопасности жителей крымского полуострова находится под надежным щитом российской системы противовоздушной обороны, резюмировал губернатор Севастополя.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"