Ранее украинский беспилотник совершил атаку на штаб Черноморского флота в Севастополе....

Губернатор Михаил Развожаев сообщил о введении в Севастополе "желтого" уровня террористической опасности, пишет РИА "Новости".

Как сообщилглава региона Михаил Развожаев, принято решение о введении на территории региона повышенного уровня террористической опасности. Развожаев отметил, что на территории Севастополя будут максимально усилены меры безопасности. Данный режим будет распространяться на несение службы представителями силовых органов, на обычных жителях он никак не отобразится. Тем не менее, гражданам города рекомендовано быть бдительными и соблюдать осторожность.

Напомним, ранее в воскресенье, 31 июля, беспилотный летательный аппарат с маломощным взрывным устройством оказался на территории штаба. В дальнейшем произошла детонация, которая привела к разлету оконных стекол в одном из помещений. В результате происшествия травмы получили пять человек, состояние двоих из них оценивается как средней степени тяжести, еще трое получили легкие повреждения.

Всем пострадавшим оказала необходимая медицинская помощь.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"