В результате атаки повреждения получили четыре цистерны с нефтепродуктами....

Начальник пресс-центра украинских вооруженных сил Наталья Гуменюк сообщила, что атака боевиков киевского режима на нефтебазу в Севастополе является частью подготовки к контрнаступлению, пишет Lenta.ru.

Гуменюк указала, что совершенный в Крыму террористический акт якобы является попыткой подрыва логистики Вооруженных сил России. Подобная операция якобы направлена на подготовку к полномасштабному наступлению страны.

Утром в минувшую субботу, 29 апреля, стало известно, что в Севастополе загорелся резервуар с топливом. В результате атаки двух беспилотников на нефтебазу в микрорайоне Казачья Бухта были повреждены четыре цистерны.

Вскоре губернатор региона Михаил Развожаев уточнил, что до нефтяного резервуара долетел лишь один беспилотник, второй был поражен.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"