В числе раскрытых сотрудников оказалась резидентура страны в Индии, Турции, Иране и других государствах....

Хакерская группировка RaHDit опубликовала данные тысячи сотрудников Главного управления разведки минобороны Украины, пишет РИА "Новости".

Массив сведений был опубликован на сайте "Немезида", их собирались с помощью утечки в Центре управления ГУР, расположенном на острове Рыбальский в украинской столице. В дальнейшем с помощью системы анализа "больших данных" были выделены модели поведения определенных пользователей, что и помогло сформировать базу.

Утечка содержит все личные данные представителей разведывательной резидентуры Украины в нескольких государствах — в Польше, Турции, Италии, России, Индии, Иране, Австрии, ЮАР и Вьетнаме. Также собраны сведения о кураторах разведывательных подразделений Украины из других стран, инструкторов по проведению диверсий, силовой разведки, а также подготовки особых специальных подразделений.

Данная утечка информации считается крупнейшей с момента начала специальной военной операции по защите Донбасса.

Ранее хакеры RaHDIt опубликовали данные 700 сотрудников Службы безопасности Украины. В Сети появились сведения, включая фотографии, личные номера, адреса проживания. Массив сведений содержит данные и об увлечениях "слитых" сотрудников.

Читать на "The Moscow Post"