Встреча лидеров государств пройдет 15 или 16 сентября....

Немецкая газета Handelsblatt назвала встречу Президент России Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина сигналом мировому сообществу о поддержке РФ со стороны Китая, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В статье издания указывается, что встречу лидеров государства можно расценивать как четкий сигнал поддержки России со стороны Китая. Недавний визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань привел к охлаждению отношений между КНР и США. При этом он же благоприятно сказался на отношениях Пекина и Москвы и укрепил "конкурентный" альянс против Запада.

В четверг помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков рассказал, что встреча лидеров будет носить весьма важный характер, к ней уже идет активная подготовка.

Заседание Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества состоится в Самарканде 15 и 16 сентября.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"