Компания намеревается передать бизнес новым владельцам....

Одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний Heineken сообщила об уходе с российского рынка, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как гласит текст сообщения компании, менеджмент пришел к выводу, что ведение бизнеса в нашей стране в текущих условиях более не является "безопасным". В связи с этим принято решение о передаче бизнеса новому владельцу, а также о полном завершении работы на рынке РФ. При этом все семь пивоварен компании, которые работают на территории РФ, продолжат работу до завершения процедуры передачи активов.

Напомним, в начале марте 2022 года компания также сообщила о приостановке экспорта пива и пивных напитков на территорию России. Также были приостановлены инвестиции и новые проекты в нашей стране.

В России компания владеет более 30 брендами пива, ее крупнейших завод располагается в Санкт-Петербурге.

Напомним, после начала специальной военной операции РФ на Донбассе о временной приостановке ведения бизнеса в России сообщили десятки компаний из различных секторов экономики — от высокотехнологичных производителей до компаний, которые создают и продают товары повседневного спроса.

Читать на "The Moscow Post"