Также во взяточничестве уличены и другие лица из окружения главы киевского режима....

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский и его окружение присвоили несколько сотен миллионов долларов на покупке дизельного топлива и газа из России, пишет РИА "Новости".

Херш заявил, что ранее Украина покупала у РФ дизельное топливо со скидкой, за поставки которого платили американские налогоплательщики. Сведения журналисту предоставил "осведомленный" сотрудник разведки США. При этом сейчас не ясно, сколько именно средств тратится на закупку горючего.

Херш также указывает, что Зеленский и его окружение заработали "несметные миллионы американских долларов, предназначенных для оплаты дизельного топлива", продолжает расследователь. Сумма составляет по меньшей мере 400 миллионов долларов.

Ранее экс- депутат Верховной Рады Украины Илья Кива заявил, что ключевая мотивация президента Украины "подталкивать людей на смерть", это сохранить власть. При этом именно благодаря власти Зеленский зарабатывает "порядка 100 миллионов долларов в месяц".

Читать на "The Moscow Post"