Демократы в письме в Джо Байдену ранее сообщили, что украинский кризис стал следствием проведения воинственной политики Вашингтоном....

Количество жителей США, которые поддерживают решение о сокращении военной помощи Украины, становится все больше, пишет издание Hill.

Утверждается, что Республиканская партия продвигает в Конгрессе реалистичную позицию на события на Украине, которая гласит то, что США не могут бесконечно накачивать оружием киевский режим из-за высокой инфляции в стране. Также против продолжения военной поддержки называют факторы риска ядерной войны, а также ухудшение благосостояния миллионов американских семей.

Ранее тенденции отказа от помощи Украина наблюдались исключительно среди республиканцев, но теперь аналогичные мнения стали высказывать и среди Демократов. В своем письме представители левого крыла партии к президенту Джо Байдену отмечали, что украинский кризис стал следствием проведения воинственной политики Вашингтоном. Также было выражено опасения из-за угрозы прямого военного столкновения с Россией.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"