Российский лидер может совершить "отдельный и приватный" визит....

Президент России Владимир Путин и глава Украины Владимир Зеленский могут посетить Турцию после инаугурации действующего лидера страны Реджепа Тайипа Эрдогана, пишет РБК.

Как сообщило турецкое издание Hürriyet со ссылкой на собственные источники, после инаугурации, которая пройдет в будущие выходные, в Турции ожидают визитов Путина и Зеленского. Российский лидер проведет "отдельный и приватный" визит, после этого в Анкару прибудет Зеленский.

Ожидается, что в ходе визитов стороны будут обсуждать реализацию зерновой сделки, а также ход российской специальной военной операции по защите Донбасса.

Также отмечается, что во время переговоров Эрдогана с президентом США Джо Байденом последний заявил, что не считает "справедливым" давление Запада на Турцию. После этих слов члены турецкой делегации подняли головы и переглянулись.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков пока не подтвердил и не опроверг информацию о готовящемся визите Владимира Путина в Турцию.

Ранее стало известно, что Эрдоган победил во втором туре президентских выборов, набрав более 52% голосов и переизбрался на третий срок. В поздравительной телеграмме Эрдогану глава российского государства Владимир Путин отметил, что итоги выборов в стране стали закономерным итогом самоотверженной работы на посту президента.

Читать на "The Moscow Post"