Останавливаются импорт и экспорт товаров, а также продажи в магазинах....

Шведская компания-производитель мебели и товаров для дома IKEA сообщила о приостановке работы в России и Белоруссии, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как гласит текст заявления компании, ситуация на Украине является "большой трагедией", поскольку приводит к огромным человеческим потерям и нарушениям в цепочках поставок товаров. В IKEA глубоко сопереживают миллионам людей, но все же вынуждена временно ограничить работу в России и Белоруссии. По предварительным данным, остановятся импорт и экспорт товаров из государств, а также продажи в онлайн и офлайн магазинах до 31 мая.

Сейчас в компании в двух странах работают около 15 тысяч человек. Они продолжат получать "стабильный доход", также получат поддержку члены их семей. Также будет пожертвовано 20 миллионов евро беженцам из Украины.

Напомним, 24 февраля Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины после обращения со стороны ДНР и ЛНР. Целью операции называют демилитаризацию и "денацификацию" соседнего государства. При этом российские силовики не наносят удары по городам, а выводят из строя лишь военную инфраструктуру.

Читать на "The Moscow Post"