Планируется введение лимита на посещение сети в месяц, затем доступ может стать платным для пользователей....

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск решил сделать доступ к недавно приобретенной им социальной сети и сервису микроблогов Twitter платным, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на издание Platformer.

Маск обсуждал подобную идею с разработчиками некоторое время назад. Предполагается, что пользователю будет предоставлено определенное бесплатное время в месяц для использования Twiiter, сверх установленного лимита соцсеть планирует брать плату. Пока окончательное решение об использовании подобного формата подписки на платформу не принято.

Илон Маск после покупки Twiiter также ввел взимание 8 долларов для подтверждения учетной записи социальной сети. После прохождения процедуры верификации пользователь получает специальный значок голубого цвета. Мера, по мнению бизнесмена, позволит избавить соцсеть от ботов.

Ранее сообщалось, что Илон Маск приобретет компанию микроблогов Twitter за 44 миллиарда долларов.

Об интересе Маска к покупке сервиса микроблогов стало известно в середине апреля. Сообщалось, что одну акцию социальной сети предприниматель оценил в 54 доллара и 20 центов, что больше на 18% текущей цены на бирже.

В начале апреля стало известно, что Маск купил 9,2% акций Twitter. Компания предложила ему занять место в совете директоров, но он отказался от этого предложения.

Также в начале апреля стало известно, что американский журнал Forbes оценил состояние Маска в 219 миллиардов долларов, за год оно выросло на 68 миллиардов долларов. Таким образом, Маск стал богатейшим человеком на планете.

Читать на "The Moscow Post"