В тот же день будет объявлен состав нового правительства страны....

Инаугурация избранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана может состояться 2 или 6 июня, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как пишут турецкие СМИ, во вторник, 30 мая, могут быть объявлены окончательные итоги выборов президента и местного парламента. Заявление, как ожидается, сделает глава Высшей избирательной комиссии страны. В этот же день новые депутаты будут приведены к присяге. Консультации по поводу состава нового кабинета министров Турции начнутся в пятницу, 2 июня. Пока неизвестно, как долго они продлятся. После завершения формирования правительства страны его состав объявит Реджеп Тайип Эрдоган в день инаугурации, это состоится или 2 июня, или 6 июня.

Ранее стало известно, что Эрдоган победил во втором туре президентских выборов, набрав более 52% голосов и переизбрался на третий срок. В поздравительной телеграмме Эрдогану глава российского государства Владимир Путин отметил, что итоги выборов в стране стали закономерным итогом самоотверженной работы на посту главы государства.

Читать на "The Moscow Post"