Сам сайт и одноименное приложение полностью заблокированы на территории России....

В России официально внести в реестр запрещенных сайтов социальную сеть Instagram, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Доступ к страницам сайта, а также к одноименному приложению социальной сети ограничен по требованию Генеральной прокуратуры, которое было опубликована в минувшую пятницу, 11 марта. Блокировка сервиса должна была состояться в тот же день, в дальнейшем власти решили перенести ее на понедельник, 14 марта. Причиной называлась необходимость пользователям перенести часть информации, опубликованной на личных страницах. Блокировка была завершена в ночь на понедельник. Сейчас сам сайт социальной сети и приложение не работают.

Напомним, пресс-секретарь компании Meta Энди Стоун обнародовал скриншоты внутренней переписки, из которой следует, что владелец социальных сетей разрешает пользователям использовать формы "политического самовыражения", заключающиеся к призывам в отношении российских силовиков.

В дальнейшем Генеральная прокуратура России потребовала признать американскую корпорацию Meta, которая владеет социальными сетями Facebook и Instagram, а также мессенджером Whats App, экстремистской организацией и запретить ее работу в стране.

Читать на "The Moscow Post"