О планах приостановки работы бизнеса в России компания объявила в марте 2022 года....

Производитель автомобилей из Японии Isuzu Motors сообщил о завершении сделки по выходу из российского бизнеса, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили японские СМИ, Isuzu Motors завершил сделку по продаже дочерней компании, которая на территории РФ занимается производством грузовиков. Сумма сделки, а также другие ее параметры не приводятся. После подписания соглашения у японской компании не осталось бизнеса в России.

Отмечается, что о планах продажи росийского бизнеса Isuzu Motors официально объявила в марте 2022 года. На продажу был выставлен завод компании в Ульяновске. В сентябре стало известно, что компания рассматривает уход из России, так как не может решить вопрос с поставками комплектующих в страну.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также европейские государства и США провели высылки ряда российских дипломатов, всего покинули дипломатические представительства несколько десятков сотрудников МИД РФ.

Читать на "The Moscow Post"