Социолог также указал, что западные СМИ искажают истинную ситуацию на поле боя....

Итальянский социолог Алессандро Орсини заявил, что на Украине сложилась катастрофическая ситуация как для самой страны, так и для ее союзников сообщает телеканал Rai 3.

Орсини указал, что страна все больше погружается в разруху и теряет население из-за боевых действий. Наиболее важной победы пока достигла Россия, которая ранее освободила территорию Луганской Народной РЕспублики и в скором времени будет контролировать территорию от Донбасса до Крыма.

Победа Москвы, по мнению Орсини, ожидаема, а западные СМИ сознательно искажают ситуацию на поле боя, преуменьшая потери украинских сил.

"Сейчас наша проблема в том, что мы скрываем полный провал Запада и ЕС на Украине, не говорим о том, что на самом деле происходит", — заключил социолог.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"