Видео с издевательствами депутата над животным вызвало большой резонанс в социальных сетях....

Камышовский районный суд оштрафовал бывшего депутата Курганской областной думы Дениса Хахалова за издевательство над волком на охоте, сообщает корреспондент The Moscow Post в Свердловской области.

В июле 2021 года в социальных сетях появилось видео, предположительно снятое в Свердловской области, на котором был запечатлен жестокий процесс расправы над волком. Мужчина снял на видео как переехал дикого зверя на снегоходе несколько раз. Запись экзекуции сопровождалась нецензурными комментариями, предположительно, самого Хахалова.

Видео быстро распространилось в социальных сетях и вызвало огромный общественный резонан. По его итогам было возбуждено уголовное дело по статье о незаконной охоте группой лиц.

Суд назначил Хахалову штраф в 600 тысяч рублей. Остальные участники "сафари" также получили штрафы от 500 до 600 тысяч рублей, а один фигурант дела — 3 года условно.

После инцидента региональное управление партии "Единая Россия" сообщила об исключении из своих рядов Дениса Хахалова, в дальнейшем он был вынужден сложить и мандат регионального парламентария.

Приговор не вступил в законную силу.

Читать на "The Moscow Post"