Ожидается освобождение новой группы из десяти человек....

Власти Израиля и представители палестинской группировки ХАМАС достигли соглашения о продлении перемирия еще на один день, сообщает корреспондент The Moscow Post

По данным издания Wall Street Journal, перемирие между сторонами в секторе Газа будет продлено на пятницу, 1 декабря, оно будет действовать восьмой день. Ожидается освобождение новой группы заложников, в основном, это будут женщины и дети.

За минувшие сутки представители ХАМАС освободили группу из восьми человек. В ответ Израиль выпустил из тюрем чуть более 30 палестинских заключенных. Отмечается, что в минувший четверг, 30 ноября, Армия обороны Израиля сообщала о воздушной тревоге из-за перехваченной ракеты в секторе Газа.

Перемирие между Израилем и представителями ХАМАС началось 24 ноября, оно должно было продлиться четыре дня. За это время ХАМАС освободил 50 заложников в обмен на 150 заключенных, которые выйдут из тюрем Израиля. В основном, это — женщины и подростки. Перемирие могут продлевать каждый раз на день в случае, если группировка будет отпускать еще по 10 заложников.

Боевые действия между Израилем и ХАМАС продолжаются с 7 октября. Число погибших оценивается почти в 14 тысяч человек.

Читать на "The Moscow Post"