Конфликт разгорелся в октября прошлого года....

На юге сектора Газа очередная трагедия, из-за ночной атаки на Рафах погибло около сотни местных жителей и 230 человек получили ранения, передает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщает телеканал Al Mayadeen, Израиль нанес порядка 50 авиаударов по Рафаку. Это подтвердила армия обороны страны, уточнив, что атака была в районе Аш-Шабура на юге сектора Газа.

По некоторым данным известно, что пострадали 14 домов и три мечети Рафака: среди которых аль-Худа в лагере Ибна, а также аль-Рахма, где укрывались жители Газы. ЦАХАЛ сообщил, что в результате операции были спасены два заложника, похищенные еще в начале октября в Нир-Ицхак.

"Они оба находятся в хорошем состоянии и были переведены на медицинское обследование", - пишет "Интерфакс".

Напомним, что Израиль подвергся массированной атаке 7 октября в рамках операции ХАМАС, названной "Потоп Аль-Аксы". По данным властей, там погибло 1,2 тысячи человек, всего же пострадавших около 5 тысяч. Ответная реакция не заставила себя долго ждать. Армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи", нанося удары в том числе по гражданскому сектору. Всего за несколько дней, общее число жертв превысило 28 тысяч человек.

Читать на "The Moscow Post"