По разным данным, в настоящее время в заложниках у ХАМАС находится до 250 человек....

Израиль и палестинское движение ХАМАС достигли договоренности по обмену пленными, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как пишут израильские журналисты, стороны достигли договоренности, в рамках которой Израиль освободит около ста палестинских женщин и детей. В ответ представители ХАМАС освободят сто израильских заложниц. Официальные представители правительства Израиля, а также члены ХАМАС пока не подтвердили и не опровергли данную информацию.

Во время боевых действий, по разным данным, в руках ХАМАС оказались до 250 заложников. Среди них есть как мирные жители, так и военные Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

На минувшей неделе один из представителей палестинской группировки заявлял, что более 60 военных погибли из-за ракетных ударов ЦАХАЛ по сектору Газа. Тела многих жертв по-прежнему находятся под обломками.

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что урегулирование кризиса на Ближнем Востоке возможно только через создание независимого государства Палестина в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Боевые действия между Израилем и ХАМАС продолжаются с 7 октября. Число погибших оценивается почти в 11 тысяч человек.

Также известно о гибели 23 российских граждан в ходе конфликта, четверо числятся пропавшими без вести, еще пять-шесть граждан РФ находятся в заложниках у группировки ХАМАС.

Читать на "The Moscow Post"