Структура будет заниматься выявлением и планированием операций против представителей "Хамаса", которые участвовали в атаке на территорию Израиля 7 октября....

Служба общей безопасности Израиля и израильская разведка "Моссад" создали центр специальных операций для планирования операций по убийству бойцов и командиров палестинского исламского движения "Хамас", сообщает "Коммерсант".

Известно, что центр уже начал планомерную работу, однако наиболее активных действий ожидают после старта наземной операции армии обороны Израиля в секторе Газа. Планируется, что специалисты центра смогут найти информацию о местонахождении всех участников и организаторов нападения на Израиль 7 октября.

Боевые действия между Израилем и ХАМАС продолжаются с 7 октября. В секторе Газа, по последним опубликованным данным, погибли более 4,1 тысячи жителей Палестины, потери Израиля оцениваются в 1,4 тысячи человек.

Также известно, что в ходе конфликта погибли 20 граждан России, судьба семи остается неизвестной, еще двое граждан РФ находятся в заложниках у ХАМАС.

Читать на "The Moscow Post"