Погиб один сотрудник аэропорта Дамаска, еще один получил ранения....

Армия Израиля нанесла удары по аэропортам Дамаска и Алеппо в Сирии, пишет РИА "Новости".

В 5:25 по местному времени были выпущены ракеты со стороны Средиземного моря к западу от Латакии и со стороны оккупированных сирийских Голанских высот, удары нанесены по международным аэропортам Дамаска и Алеппо.

В результате удара один сотрудник аэропорта Дамаска погиб, еще один получил ранения. Повреждения взлетно-посадочных полос привели к тому, что аэропорты оказались выведены из строя.

Ранее Израиль уже наносил удары по аэропорту Алеппо, 14 октября он также был выведен из строя. Сообщения об израильских ударах по международным аэропортам Дамаска и Алеппо в Сирии прозвучали также 12 октября — за день до того, как глава МИД Ирана Хосейн Амир-Абдоллахиан должен был посетить страну с официальным визитом.

Боевые действия между Израилем и ХАМАС продолжаются с 7 октября. В секторе Газа, по последним опубликованным данным, погибли более 4,1 тысячи жителей Палестины, потери Израиля оцениваются в 1,4 тысячи человек.
Также известно, что в ходе конфликта погибли 20 граждан России, судьба семи остается неизвестной, еще двое граждан РФ находятся в заложниках у ХАМАС.

Читать на "The Moscow Post"