Американская технологическая корпорация объявила об уходе с российского рынка 4 марта....

Американская компания Microsoft вновь разрешила пользователям из России скачивать программное обеспечение под брендом Windows, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Известия".

Сообщается, что сейчас с официального сайта компании может скачать самую последнюю версию популярной оперативной системы — Windows 11 22H2. Пользователям также доступны и более ранние программные продукты от Microsoft. При этом на сайт компании можно попасть без ограничений. Запустить программное обеспечение можно, но использовать его без ключа не получится. Эксперты указали, что пока возобновление лицензионных продаж Windows в России не произошло.

Напомним, Microsoft сообщила об уходе с российского рынка 4 марта на фоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса. В дальнейшем компания закрыла российский офис и уволила около 400 сотрудников.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран ЕС, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также о решении временно приостановить свою работу на территории РФ объявили десятки западных компаний — от высокотехнологичных производителей до тех, кто занимается сбытом товаров повседневного пользования.

Читать на "The Moscow Post"