Взрыв произошел 19 марта. ...

В квартире на улице Фучика в Нижнем Новгороде, где произошел взрыв, проживал блогер. Как пишет NewsNN, недавно он обнаружил гранаты и платы.

В многоэтажном доме №37 на улице Фучика произошел взрыв, за которым последовал пожар. В результате инцидента пострадали восемь человек, среди которых оказались дети.

Житель квартиры, где произошел взрыв, специализируется на установке натяжных потолков, а также активно ведет ютуб-канал. Для выполнения своей работы ему необходимы газовые баллоны, которые, по какой-то причине, он хранил у себя дома. Один из таких баллонов, возможно, взорвался.

Предполагается, что владелец квартиры, где случилось происшествие, сейчас находится в реанимации. Жильцов целого подъезда было эвакуировано, они временно проживают у родственников, в то время как другим разрешили вернуться обратно.

Из-за взрыва серьезно пострадали несущие конструкции здания, и есть вероятность, что многоквартирный дом станет негодным для проживания. Однако данная информация пока не подтверждена в мэрии, которая пока не высказывала своего мнения по этому поводу.

Мэр Юрий Шалабаев заявил, что подъезд дома №37 на улице Фучика, где произошел взрыв, был временно отключен от газа и электричества.

Читать на "The Moscow Post"