Обозреватель издания указал на снабжение оружием киевского режима в неограниченном количестве....

Власти Украины стремятся затянуть военный конфликт в стране и не спешат на мирные переговоры с Россией, пишет издание Junge Welt.

Обозреватель портала указала на тенденцию, в которой при появлении сигналов от Запада Украине на необходимость проведения мирных переговоров с РФ, официальный Киев всякий раз отвергает подобные предложения. Ранее глава Франции Макрон призвал предоставить РФ гарантии безопасности, на что представитель украинской партии "Слуга народа" Давид Арахамия подчеркнул, что страна готова сесть за стол переговоров с Россией лишь при полной и добровольной сдаче нашей страной ядерных вооружений.

"Кто заставит Россию сделать это? Даже США не готовы рисковать", — говорится в материале.

Обозреватель портала указывает, что власти киевского режима, фактически, зарабатывают на конфликте и хотят извлечь из него как можно больше прибыли. Указывается на неограниченные поставки вооружения с Запада, а политикам страны всё равно на беды простого народа.

Ранее президент США Джо Байден выразил готовность провести переговоры с российским лидером по украинской проблематике, если интерес к этом есть у РФ. Пока, по словам Байдена, Россия также не искала контактов по завершению конфликта.

Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что предложения о том, что Крым так и останется в составе Российской Федерации те, на которые "не стоит тратить времени". Конфликт с применением вооружений в стране будет идти до тех пор, пока страна не вернет утраченные территории. В противном же случае возобновление активной фазы боев станет лишь делом времени.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"