За минувшие сутки российские подразделения взяли много пленных и захватили большое количество иностранного оружия....

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал примерные сроки освобождения Лисичанска в Луганской Народной Республике, пишет ТАСС.

Кадыров заявил, что в настоящее время на территории населенного пункта проводится специальная операция с участием российских военных. По его словам, специалисты пока затрудняются назвать сроки освобождения города. Сам он считает, что спецоперация в Лисичанске может быть завершена "сегодня-завтра".

Накануне, 29 июня, по словам Кадырова, союзные войска показали хорошие результаты, захватив в плен множество украинских военных, а также получили большое количество западного трофейного оружия.

Накануне сообщалось, что из Лисичанска сбежали порядка 500 украинских военных и 74 иностранных наемника. Также на территории города была замечена группа из 20 наемников из США, которые координировали действия украинских войск.

Ранее Минобороны РФ сообщило о попытках скрыть массовое бегство солдат ВСУ с территории Лисичанска. Украинские войска несут большие потери как в живой силе, так и в технике. Сам населенный пункт остается последним крупным на территории Луганской области, который пока находится под контролем сил ВСУ.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"