Глава Чечни указал, что ядерная угроза постоянно исходит со стороны преступного киевского режима....

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал видеозапись с обстрелом территории Запорожской атомной электростанции со стороны вооруженных сил Украины, пишет РИА "Новости".

В опубликованной записи видно, как по ряду зданий ядерного объекта наносят ракетные удары из артиллерии и систем реактивного залпового огня. Кадры Кадыров сообщил подписью о ядерной угрозе со стороны Украины, которая постоянно ведет обстрелы Запорожской АЭС.

При этом атаки продолжаются из-за преступных действий киевского режима, который отдает приказы о бомбежках изо дня в день. Цинично, что "коллективный Запад" обвиняет именно РФ в якобы создании угрозы ядерной безопасности, отметил Кадыров.

Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с Энергодаром. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе. С марта она находится под охраной российских военных. Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар, окрестные села и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"