Рамзан Кадыров также предложил "разобраться" со всеми участниками нападения "максимально жестко"....

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал ввести военное положение еще в ряде регионов на фоне нападения украинской диверсионной группы на села в Брянской области, пишет РБК.

Кадыров указал, что считает правильным и необходимым "разобраться" с участниками диверсии "самым суровым образом", а также "жестко или даже жестоко". Глава Чеченской Республики указал на необходимость привлечь к ответственности семьи диверсантов, которые также могут находиться на территории РФ.

Кадыров указал, что произошедшая диверсия может стать поводом для ведения военного положения в ряде регионов, это могло бы повысить уровень безопасности местных жителей, хоть и принесет определенные неудобства.

В настоящее время военное положение действует на территории четырех российских регионов — Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

Президент РФ Владимир Путин ранее назвал произошедшее в Брянской области террористическим актом и пообещал "дожать" неонацистов.

Ранее сообщалось о проникновении на территорию региона диверсионной группы, которая обстреляла автомобиль. В результате погиб местный житель, 11-летний ребенок получил ранение и был госпитализирован. Диверсанты также могли совершить нападения на населенные пункты Любечане и Сушары. Сообщалось о якобы взятых в заложники местных жителях, и количество может составить до шести человек, данные сведения не нашли официального подтверждения.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"