Ожидается изменение тактики ведения боев, что приведет к ускоренному продвижению российских войск....

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел встречу с министром обороны России Сергеем Шойгу, по итогам которой сообщил об ускорении специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости".

Рамзан Кадыров заявил, что Шойгу определил новые задачи спецоперации, которые приведут к улучшению тактики ведения боевых действий. По итогам встречи сообщается, что наступательные маневры будут проводиться более эффективно, что приведет к ускорению специальной военной операции по защите Донбасса. Также Кадыров заявил, что Шойгу поблагодарил бойцов за самоотверженность и героизм в боях против украинских националистов.

"Уверен, наше дальнейшее взаимодействие позволит существенно повысить эффективность решения задач, поставленных верховным главнокомандующим", - добавил Кадыров.

Второй этап специальной операции РФ по защите Донбасса стартовал во второй декаде апреля. Как сообщил заместитель командующего ЦВО Рустам Миннекаев, целями этапа называют установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной. Это позволит создать сухопутный коридор в Крым. Также контроль над югом Украины даст возможность выхода в Приднестровье, где ранее отмечались факты притеснения русскоязычного населения.

Ранее в общественном совете при Минобороны РФ также назвали цели третьего этапа специальной операции.

Напомним, специальная операция по освобождению Донбасса началась 24 февраля, ее цель — защита населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Читать на "The Moscow Post"