Боевые действия в ходе специальной операции проводятся для наступления мира....

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в ходе специальной военной операции по защите Донбасса российские военнослужащие должны освободить от украинских националистов как минимум два крупных города, пишет Lenta.ru.

Кадыров заявил, что считает, что для обеспечения безопасности территорий необходимо взять под контроль города Одесса и Харьков. Также глава Чеченской Республики отметил, что боевые действия на Донбассе проводятся для установления прочного мира в регионе.

Ранее Кадыров заявлял, что считает, что специальная военная операция завершится в 2023 году поражение киевского режима и "коллективного Запада".

Президент РФ Владимир Путин указывал, что что действия страны в ходе проведения специальной военной операции по защите Донбасса нацелены на завершение боевых действий в регионе, которые не прекращаются с 2014 года.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"