При этом страна вряд ли вступит в состав Североатлантического альянса в обозримом будущем....

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что украинские войска продолжат получать западные вооружения даже после завершения конфликта в стране, пишет РИА "Новости".

Шольц указал, что в будущем придется вести диалог о гарантиях безопасности для Украины. Суть этого вопроса заключается в том, в какой мере Киев будет оснащен западным вооружением и как долго его придется поставлять. Пока в Германии склоняются к необходимости наращивания объемов производства оборонным сектором. Также Шольц указал, что после завершения боевых действий Украина и далее будет получать оружие, не уточнив типы вооружений.

Пока же обсуждать гарантии безопасности для страны нецелесообразно, поскольку конфликт еще не закончился. Олаф Шольц также добавил, что в обозримом будущем Украины вряд ли вступит в состав НАТО, поскольку есть множество условий, которые официальный Киев сейчас выполнить не в состоянии.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Читать на "The Moscow Post"