Эксперты и СМИ предполагают, что в звездной семье, уехавшей в Израиль, не все гладко, и Алла Пугачева может вернуться осенью с детьми в Россию, но одна, без Максима Галки...

Злоключения российских звезд в эмиграции продолжаются. Максим Галкин и Алла Пугачева, чей отъезд стал одной из самых обсуждаемых тем последних месяцев, снова в центре внимания: таблоиды сообщают, что в паре чувствуется если не раскол, то как минимум несогласованность слов и дел, передает корреспондент The Moscow Post.

В частности, недавно Примадонна, отвечая на вопрос журналиста, отметила, что к осени вообще-то Гарри и Лиза должны пойти в школу, а это все-таки означает физическое присутствие не только детей, но и хотя бы кого-то из родителей поблизости от образовательного учреждения.

– Каникулы-то заканчиваются. Первого сентября дети должны идти в школу, – приводит слова Аллы Пугачевой "‎Московский комсомолец"‎.

Тут, как говорится, есть нюанс: ранее Максим Галкин публиковал афиши своих концертов, согласно которым 2 и 4 сентября он запланировал выступать довольно далеко от подмосковной школы – в Сиднее и Мельбурне. На такси до Австралии за пару часов не добраться – значит, Галкин и Пугачева все-таки планируют разделиться?

Очевидно, что юмористу после его резких высказываний визит в Россию означает не только конец карьеры, но и возможное уголовное дело за дискредитацию ВС РФ. Следовательно, если родители все-таки решат возобновить учебный процесс в прежнем формате, это означает, что Пугачеву стоит ждать в российском аэропорту без мужа. А вот сможет ли она уехать обратно – в тот же Израиль? И захочет ли? Ни Галкин, ни Пугачева этот щекотливый момент пока никак не комментируют.

Музыкальный критик Сергей Соседов, как передает "‎Пятый канал"‎, поддерживает точку зрения о том, что Примадонна все-таки вернется в Россию:

– Она приедет, я в этом абсолютно убежден. Думаю – осенью, точно не останется там, – отметил спикер.

Более того, он подчеркнул, что Алла Пугачева и не убегала из страны. В качестве аргументов он приводит довод о том, что она и раньше ездила в Израиль, чтобы укрепить здоровье и повысить иммунитет. В принципе, это вполне логичная причина поездки, особенно учитывая ее возраст – Примадонне уже 73 года. В конце концов, она ни с кем не связана рабочими обязательствами и может себе позволить продолжительный отдых за границей. При этом Соседов подчеркивает, что Пугачева, в отличие от супруга, резких высказываний себе не позволяет, возможно, понимая, что сжигать все мосты сейчас неразумно. По его мнению, не исключено, что Пугачева поехала в Израиль, чтобы поддержать Галкина или хотя бы оградить детей от внимания желтой прессы.

Примадонна настаивает, что осенью ее дети должны вернуться в школу. Фото: day.ru.

Так или иначе остается непонятным, почему действия супругов не согласованы друг с другом – возникает ощущение, что Алла Пугачева уже думает о возвращении из затянувшегося отпуска, который "съел" немалую долю накоплений, если не все, а Максим Галкин, напротив, смотрит исключительно за границу. На этом фоне вокруг звездной пары множатся слухи о потенциальном разладе внутри семьи. "‎Стархит"‎ уточняет, что Пугачева сплетни решила не игнорировать и напрямую заявила, что разводиться не собирается. С другой стороны, так поступила бы любой адекватный публичный человек, чтобы хоть как-то унять назойливых журналистов и фанатов.

И как можно расценивать то, что Пугачева не поздравила супруга публично (18 июня ему исполнилось 46 лет – прим. ред.). Звезды, у которых любая радость и любая проблема становится поводом для публичности, которая в конечном счете моентизируется, просто так такой возможности не упускают – хотя бы просто чтобы выразить поддержку тому, с кем эмигрировала из страны. Или все-таки не эмигрировала?..

Подчеркнем, что оставлять ситуацию в прежнем режиме звездной паре нельзя, как и отменять австралийское турне Галкина. Хотя бы потому, что они могут потерять как свое имущество в России, так и бизнес, в который было вложено немало усилий. Как уточняет "‎МК"‎, под большим вопросом бизнес Аллы Борисовны. В частности, ее компания ООО "‎АБП"‎, которая фокусируется на радиовещательной деятельности, последние годы переживает не самые лучшие времена. Так, согласно данным из открытых источников, компания стремительно теряет деньги: если в 2019 году выручка составляла 73,2 млн рублей, то в 2020 году она упала до 10 млн рублей, а в 2021 году – до 3,2 млн рублей!

Очевидно, в этом году она будет еще меньше и не сможет покрывать многочисленные аппетиты звезды - один замок в Подмосковье чего стоит. Проживание в Израиле тоже, надо думать, не бесплатное – по информации "Вокруг ТВ", только вилла, где живут Пугачева и Галкин, стоит около 6 млн долларов. Ожидаемо, что проживание на "‎израильской рублевке"‎ тоже стоит немалых затрат.

Вдобавок деятельность компании и вовсе оказалась под вопросом из-за западных санкций – экспорт и импорт товаров и технологий, которые ранее были возможны, сейчас уже недоступны. К слову, возможно, и замка-то уже нет. По словам подруги Галкина телеведущей Марии Ефросининой, которые приводит "‎Телепрограмма"‎, "‎замка нет, все забрано, [Галкин] потерял все"‎. И если юморист потерял в России все, то не исключено, что у Пугачевой еще есть шанс кое-что вернуть.

Востребованность Пугачевой за рубежом остается под большим вопросом – концерты давно перестали быть для нее ключевой статьей доходов. Фото: ura.news

Пока же расклад очень непростой. Очевидно, что Алла Пугачева, чья концертная деятельность давно перестала быть главной статьей доходов, выступать за рубежом хотя бы на уровне своего мужа уже не в состоянии – сказывается и возраст, и отсутствие свежих программ, и интерес зарубежного зрителя не из числа диаспоры.

Поэтому востребованность великой советской певицы за границей оказывается под большим вопросом – кажется, что без дополнительных средств даже запустить новый собственный бизнес здесь не представляется возможным. Выходит, путь пока что только один – и поэтому Алла Пугачева пока не торопится с резкими высказываниями.

Певец, композитор и продюсер Александр Добронравов в беседе с "‎Пятым каналом"‎ высказал оптимистичное мнение: по его словам, публика готова принять Пугачеву обратно в свои фанатские объятия. Хотя бы просто потому, что это признанный за долгие годы талант и терять его страна не хочет.

– Да пускай возвращается, и все будет нормально, ничего страшного, - отметил он, добавив, что будут трудности, но это мелочь по сравнению с возобновлением деятельности в родной стране, которая приносит должное внимание и средства.

Что ж, до развития событий в этой ситуации осталось ждать не так уж много – треть лета уже позади, каникулы действительно очень быстро заканчиваются.

Читать на "The Moscow Post"