Счет в серии стал 4:1 в пользу "Каролины"....

"Каролина Харрикейнз" победила "Нью-Джерси Девилз" и вышла в финал Восточной конференции Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Игра завершилась в овертайме со счетом 3:2. В составе "Каролины" голами отличились Еспери Котканиеми и Брент Бёрнс. Им ответили игроки команды из Нью-Джерси Доусон Мерсер и Тимо Майер.

Именно последний мог принести своей команде победу в мачте, но в одном из эпизодов он неудачно приложился по шайбе перед пустыми воротами, из-за чего верный голевой момент был упущен.

В основное время матч завершился со счетом 2:2. В овертайме гол забил Йеспер Фаст.

Таким образом, "Каролина" отправляется в финал Восточной конференции НХЛ и продолжает борьбу за Кубок Стэнли. "Нью-Джерси Девилз" отправляются в отпуск.