Наставник сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что пока не готов говорить о том, будет ли продлевать контракт с Российским футбольным союзом (РФС). ...

Ранее появились слухи о том, что Карпин не будет продлевать контракт со сборной, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Валерий Георгиевич заявил корреспонденту РИА "Новости", что мол вопрос не ко мне, а "если телеграм-каналы пишут, значит они что-то знают". Отметим, что Валерий Карпин возглавил сборную России по футболу в июле 2021 года. Контракт с 52-летним специалистом будет действовать до конца 2022 года.

В минувшую субботу, 24 сентября, сборная России по футболу в Бишкеке победила команду Киргизии в товарищеском матче.

Встреча на 18-тысячном стадионе имени Долона Омурзакова и завершилась со счетом 2:1. Два гола забили в первом тайме. У хозяев, единственный гол, на 24-й минуте, забил Алимардон Шукуров, а у россиян на 30-й минуте отличился Александр Соболев. Победный гол в конце первого тайма забил Даниил Уткин.

Этом матч стал первым очным в истории сборных России и Киргизии. До этого командам не удавалось провести матч как на международных турнирах, так и в товарищеских встречах. Матч обслуживал судья из Казахстана Данияр Сахи, который получил статус арбитра ФИФА в 2017-м году. Он работает на матчах казахстанской Премьер-лиги и Кубка, Юношеской лиги УЕФА и международных турнирах молодежных команд. Ассистировали ему россиянин Евгений Бельский и также представитель Казахстана Самат Тургеусизов.

Ранее представители Российского Футбольного союза (РФС) сообщали также, что в ноябре 2022 года россиянам предстоит сыграть со сборной Ирана. Для сборной России этот матч станет первым офциальным с ноября 2021 года.

Напомним, что 28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) исключили российские сборные и клубы из розыгрышей международных турниров. Команды не выступают в еврокубках, а сборная России лишилась шансов на участие в чемпионате мира 2022 года.