Подавляющее большинство опрошенных заявили, что работодатели не оказывают им психологическую поддержку....

Подавляющее большинство жителей Алтайского края сообщили, что стресс из-за рабочих обязанностей или неблагоприятного психологического климата в коллективе может заставить их уволиться, пишет "Толк".

Издание приводит данные опроса, проведенного порталом HeadHunter. Отмечается, что почти каждый четвертый — 23% опрошенных — как минимум один раз меняли место работы из-за стрессов. Чаще всего на такой шаг решались маркетологи, управленцы и бухгалтеры. При этом 70% опрошенных игнорировали стресс и не спешили искать новое место работы.

46% респондентов отметили, что причиной стресса является неуверенность в завтрашнем дне, более трети — 35% — не чувствуют себя спокойно из-за действий начальников, а каждый третий находится под гнетом атмосферы в коллективе.

88% жителей края также заявили, что работодатель не оказывает им психологическую поддержку. Только 6% опрошенных практикуют на работе мероприятия по теме психологического здоровья. Еще 5% отметили, что услуги психолога есть в их программе ДМС.

Читать на "The Moscow Post"