Власти Киева цинично сорвали гуманитарную операцию, по эвакуации мирного населения с металлургического комбината "Азовсталь"....

Начальник российского Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мезенцев заявил, что киевские власти не позволили находящимся на мариупольском заводе людям воспользоваться гуманитарным коридором, пишет РИА "Новости".

Он сказал: "Вынуждены констатировать, что заявленная гуманитарная операция киевскими властями цинично сорвана, указанным коридором никто не воспользовался".

Российские военные предлагали эвакуироваться с 14:00 по московскому времени.

Он подчеркнул, что командиры нацбатальонов не использовали очередную возможность спасти свои жизни и жизни своих подчиненных. Коридоры были открыты не только для мирных жителей, но и для военнослужащих ВСУ, боевиков нацбатов и иностранных наемников, которые могли сложить оружие и добровольно сдаться в плане.

Вчера стало известно, что силовикам ДНР удалось вывести в безопасное место 120 жителей Мариуполя, которые укрывались в подвалах в районе проходной "Азовстали".

Напомним, что Россия начала военную операцию по защите Донбасса 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Читать на "The Moscow Post"