Такое развитие событий возможно при втягивании Европы в военное противостояние с РФ....

Китайский военный эксперт Сун Чжунпин заявил, что ситуация на Украине потенциально может привести к ядерной войне в Европе, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Global Times.

Эксперт заявил, что в случае втягивания непосредственно в вооруженное противостояние с Россией одной из европейских стран возникает вероятность возникновения столкновения с НАТО. А такое развитие событий однозначно допускает вероятность ядерной войны на территории Европы, убежден эксперт.

Сун Чжунпин отметил, что попытки Вашингтона закрепить свое доминирование в регионе вызывает у европейских элит только раздражение, поэтому возникают обратные тенденции к автономии региона.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Президенту России Владимиру Путину о полном освобождении от украинской армии и националистов территории Луганской Народной Республики.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"