В отставку отправлен полковник Игорь Дудник....

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев отправил в отставку заместителя начальника управления по вопросам миграции Москвы Игоря Дудника за "формальный подход" к рассмотрению заявления от граждан, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, латвийский писатель Сергей Васильев, который занимался волонтёрской деятельностью и поддерживал население Донбасса, оказался в опале в стране, в отношение него также было возбуждено уголовное дело. Он был вынужден покинуть территорию Латвии из-за преследования. В дальнейшем он подал заявление о предоставлении временного убежища в России. В нем ему было отказано.

После проведения проверки по данному факту оказалось, что заявление было рассмотрено поверхностно, а силовики не вникли в суть дела Васильева. Информация дошла до Колокольцева, который после разбирательства принял решение уволить Дудника и начальницу отдела по вопросам беженцев Москвы Татьяну Дмитриеву.

В ведомстве уточнили, что подобный формальный подход является недопустимым, убежище на территории РФ писателю Васильеву будет предоставлено в ближайшее время.

Читать на "The Moscow Post"