Владимир Колокольцев призвал укрепить дисциплину в коллективе....

Министр МВД Владимир Колокольцев назвал критическим недокомплект личного состава, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт ведомства.

В июле из правоохранительных органов уволились пять тысяч сотрудников. Отмечается, что пять тысяч единиц это штатная численность одного регионального управления МВД.

Об этом он сообщил во время совещания и призвал местные отделы сделать все, чтобы минимизировать риски. Прежде всего это нужно сделать для удовлетворения спроса населения на защиту прав и свобод, которые предусматриваются конституцией и законодательством России.

В ходе совещания Владимир Колокольцев представил личному составу руководителей двух территориальных органов внутренних дел.

Указом главы государства на должность начальника УМВД России по Магаданской области назначен полковник полиции Дмитрий Князев, начальником УМВД России по городу Севастополю - полковник полиции Сергей Сигунов.

Также министр затронул тему важности морально-психологической работы с личным составом. С его слов, она должна быть направлена на сплоченность коллектива и укрепление дисциплины.

Осенью прошлого года Владимир Колокольцев говорил, что МВД к 2023-му году необходимо набрать 42 тысячи сотрудников для работы в новых регионах страны.

В начале ткущего года Президент России Владимир Путин подписал указ, увеличивающий предельную штатную численность российских органов внутренних дел до 922 тысяч.

Читать на "The Moscow Post"