Украинский бизнесмен обвиняется в хищении средств у "ПриватБанка"....

Украинскому бизнесмену и олигарху Игорю Коломойскому предъявлено обвинение в хищении почти 250 миллионов долларов у "ПриватБанка", пишет РИА "Новости".

Сообщается, что обвинение бизнесмены было предъявлено Национальным антикоррупционным бюро Украины. Считается, что Коломойский разработал схему хищения средств финансовой организации еще в 2015 году. Для этого он организовал перечисление 446 миллионов гривен на счета подконтрольны ему юридических лиц. В дальнейшем средства были перечислены еще на два счета. В конце концов, средства поступили на счета самого Коломойского, который их похитил и распорядился по собственному усмотрению. Общая сумма ущерба от действий бизнесмена оценивается в 250 миллионов долларов.

Ранее Служба безопасности Украины предъявила Коломойскому обвинение в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем. Суд в Киеве 2 сентября арестовал его на два месяца с возможностью внесения залога в размере 509 миллионов гривен, что составляет порядка 14 миллионов долларов.

Читать на "The Moscow Post"