Клуб из Дэнвера в шести матчах обыграл "Тампу"....

"Колорадо Эвеланш" победил "Тампу-Бэй Лайтнинг" в шестом матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Драматичный матч завершился со счетом 2:1. Таким образом, "Колорадо" впервые с 2001 года вновь завоевал главный трофей НХЛ.

В составе победителей голам отметились МАккиннон, а также Лехтонен. В составе "Тампы" гол на счету капитана Стивена Стэмкоса. Перед вторым голом в ворота российского голкипера "молний" Андрея Василевского произошел примечательный эпизод. Вратарь испытывал проблемы со шлемом, отправился к скамейке своей команды, чтобы заменить. В первой же атаке россиянин пропустил гол и снова отправился на скамейку, чтобы вернуть старый шлем.

В составе "Колорадо" обладателем почетного трофея стал уроженец Челябинска Валерий Ничушкин. В финальной серии он забил четыре гола, повторив клубный рекорд. В составе сборной России игрок выступал на Олимпиаде 2014 года в Сочи, где сборная России в четвертьфинале проиграла финнам со счетом 1:3. На его счету также бронзовые медали чемпионата мира по хоккею 2017 года. Примечательно, что в сезонах 2016-2019 годов Ничушкин не мог забить гол на протяжении более 90 матчей.

Читать на "The Moscow Post"